В Новокузнецком епархиальном управлении состоялось ежегодное Епархиальное собрание

19 декабря 2022 года в Новокузнецком епархиальном управлении под председательством Преосвященнейшего Владимира, епископа Новокузнецкого и Таштагольского, состоялось ежегодное епархиальное собрание.

В нем приняли участие руководители епархиальных отделов, благочинные, настоятели, клирики приходов и сотрудники епархиального управления.

Перед собравшимися выступили председатель Комитета по взаимодействию с религиозными организациями Администрации Правительства Кузбасса Евгений Сергеевич Иванов, заместитель главы города Новокузнецка Павел Иванович Камбалин.

Далее с основным докладом к присутствующим обратился правящий архиерей епархии епископ Владимир. В начале своего выступления Преосвященнейший владыка поблагодарил присутствующих за служение в Новокузнецкой епархии и зачитал письмо Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и письмо управляющего делами Московской Патриархии митрополита Воскресенского Дионисия об оценке деятельности епархии и рекомендациях для дальнейшей работы.

За плодотворное сотрудничество и труд во славу Русской Православной Церкви архиерейскими грамотами были награждены Евгений Сергеевич Иванов, Павел Иванович Камбалин и начальник отдела общественных отношений Администрации г. Новокузнецка Оксана Евгеньевна Петрова.

Во внимание к пастырским трудам владыка Владимир вручил священнослужителям Епархиальные медали.

После этого выступили руководители епархиальных отделов. В своих докладах они рассказали о проделанной работе за прошедший год и планах на будущий.

Завершилась работа Епархиального собрания пением молитвы «Достойно есть» и архипастырским благословением на дальнейшие труды.

Фото