В храме святой Троицы Новокузнецка совершили Всенощное бдение в канун престольного праздника

30 мая, в канун Недели 8‑й по Пасхе — Дня Святой Троицы (Пятидесятницы), — в храме святой Троицы города Новокузнецка состоялось Всенощное бдение.

Праздничное вечернее богослужение возглавил настоятель храма иеромонах Марк (Червов). Ему сослужил иерей Александр Хорошилов.

Во время службы была совершена лития, во время которой освятили хлеба, пшеницу, вино и елей. На утрени было совершено помазание верующих освящённым елеем — традиционный обряд, несущий духовный смысл и символизирующий излияние Божией благодати.

Особое значение вечернему богослужению придало исполнение молитвы «Царю Небесный». Она прозвучала впервые после Пасхального периода — с этого дня молитва вновь будет включаться в начальные молитвословия церковных служб, а также в домашнее молитвенное правило верующих.

По завершении богослужения иеромонах Марк поблагодарил работников храма и прихожан за труды, направленные на поддержание духовной жизни общины. В ответ иерей Александр Хорошилов от лица прихожан поздравил настоятеля с престольным праздником, выразив признательность за пастырское служение и духовное окормление.

Фото