«ВЕРА И МИЛОСЕРДИЕ»

С января 2018 года на территории Новокузнецкой епархии реализуется программа «ВЕРА И МИЛОСЕРДИЕ», созданная по инициативе Преосвященнейшего Владимира, епископа Новокузнецкого и Таштагольского. Цель программы: адресная материальная помощь малообеспеченным и социально незащищенным категориям граждан юга Кузбасса.

29 июня 2019 года завершился очередной этап программы, мероприятия которого проводились на территории 1 Новокузнецкого церковного округа. В течение месяца прихожане храмов жертвовали средства на приобретение необходимого для государственного казенного стационарного учреждения Кемеровской области «Новокузнецкого психоневрологического интерната».

На мероприятии присутствовали и принимали участие благочинный 1 Новокузнецкого церковного округа — иеромонах Марк (Червов), и. о. директора Покачалова Елена Сергеевна и персонал учреждения.

По окончании своего визита епископ Владимир передал от православных в дар Новокузнецкому психоневрологическому интернату сантехнические оборудования и хозяйственные материалы.